Привет, друг! Ты попал в удивительную атмосферу Дикого Запада, как тебе? Нравится? Вдохни поглубже этот горячий, чистый воздух вокруг. А я пока расскажу тебе что у нас тут происходит.

На дворе 1877 год, штат Калифорния

Ну и что тут происходит?
- Абсолютный и бесповоротный вестерн, с бандитами, законниками, индейцами и ковбоями. Каждый сможет найти себе место в этом диком мире.

Могу ли я играть за инейцев?
- Конечно, коренной народ Америки хоть и был нагло согнан со своих мест, спеси в них ничуть не поубавилось, как и желания вырезать сердца обидчиков. Ожесточенные нападения на белых захватчиков то и дело вспыхивают на территории штата.

А чем может в этом мире заняться женщина?
- Да почти всем, кроме, конечно, государственной службы. Вы можете скакать по прериям и гонять скот, вооружиться до зубов и присоединиться к банде, веселиться в борделе, отплясывая канкан или попивать чаек на своей дорогущей асиенде, погоняя прислугу.

А до чего дошел прогресс?
- Железная дорога строится полным ходом, проведено электричество и телеграф. Электричество и телеграф есть в каждом городке штата, кроме отдаленных единичных поселений, ферм. Однако при наличии денег любой вопрос можно решить. Но, не смотря на уже частично запущенные поезда, сменить лошадей они пока не могут.

Какие есть города в штате?
- С учетом того, что множество городов тех времен давно стерты с лица земли или были перименованны, мы взяли вам три основных города не опираясь на исторические данные, в которых можно найти салун, отель, магазин с оружием, доктора и шерифа.

-Боди - довольно крупный город, рядом с которым находится форпост для защиты от индейских племен. В Боди лучшие врачи, есть театр, несколько салунов, самый большой в области отель и даже свое издательство. Так же неподалеку расположена шахта золотодобытчиков и озеро Моно.

-Керро-Гордо - небольшой городок, расположенный фактически в горах. Здесь всегда жаркий климат, есть небольшой отель на 10 комнат, местный салун, пользующийся не самой хорошей репутацией, а так же шахта по добыче свинца и серебра, городок признан первым по их добыче.

-Калабасас - средний по размерам городок, расположенный в юго-западной части долины Сан-Фернандо. Это центр сельского хозяйства, здесь расположены фермерские аукционы - именно здесь можно купить лучшую лошадь или домашний скот.
Как и в остальных городах, Калабасас не обделен "культурными" точками, где можно выпить и покутить с девочками.

Могу я быть бандитом?
-Конечно, вы можете как присоединиться к одной из основных банд, их у нас будет две - эти ребята сильно кошмарят местных законников и население. Можно быть одиночкой и вершить беспредел в одного, но не стоит надеяться, что уже завтра вас не прокатят по земле, привязанным к лошади или не повесят законники.

А что с дорогой между городами?
Для упрощения игровых реалий расстояния между городами изменены.
От городка Боди проходит железная дорога, пересекающая весь штат, однако до Калабасаса строительство пока не добралось, поэтому туда можно добраться на лошади. Расстояние между Боди и Кероо-Гордо можно преодолеть за пол дня пути, а вот до Калабасаса от Боди придётся ехать минимум сутки, если не хотите загнать верного скакуна.

Окей, лошади, есть какие то ограничения?
Разве что по породам, на всей территории Северной Америки вольготно разгуливают мустанги различных мастей и характеристик, которых можно купить у мустангера, а в конюшнях можно купить тяжеловозных, арабских и четвертьмильных лошадей. Индейцы в основном ездят на паломино и аппалуза - пегих лошадях собственного разведения.

А что у вас тут с рейтингом?
Как и полагается 18+, в игре могут присутствовать сцены насилия, жестоких убийств, откровенного секса и чрезмерного распития алкогольных напитков. Здесь вашего персонажа могут убить, ограбить, изнасиловать, похитить без согласия - мир Дикого Запада жесток и не прощает ошибок.