Банда Кида
Награда за лидера: 2000$
Живым или мертвым

Основатель этой банды Сандэнс Кид, с самого детства был жестоким и безумным человеком, он вырос в семье такого же бандита и решил не оставать от отца. В 1875 году он основал свою банду, группа головорезов состояла исключительно из белых людей, Сандэнс терпеть не мог нигеров, краснокожих, китайцев, в общем всех, кто не был Американцем.
Банда Кида уже два года наводит страх и ужас на весь штат Калифорния, у них нет оседлого места - они всегда в пути, за ними всегда погоня. В их банде нет женщин, а ездят они исключительно на жеребцах, пренебрегая женским полом ровно до того момента, как зайдут в бордель или найдут одинокую путницу.
В основном занимаются грабежом дилижансов, ферм, массово угоняют скот, продавая его перекупам в других штатах или в Мексику, периодически грабят банки и слишком часто нападают на людей других рас, расправляясь с ними крайне жестоко, при чем не важно женщина это, мужчина или ребенок.

Банда Дэвиса
Награда за лидера 1000$
Живым или мертвым

Основатель этой банды Джонатан Дэвис, в прошлом он был капитаном и участвовал в войне, наверное именно это сподвигло его к идеалам свободной жизни и породило некую жестокость. Банда может приютить у себя любого, индеец ты или женщина, если в твоих жилах течет кровь и ты желаешь свободы - добро пожаловать. Помимо ударной силы отпетых ковбоев, бандитов и мошенников, в банде числятся простые "жители", которые следят за лагерем, лошадьми, покупают продукты, есть даже свой доктор и падший священник.
Это эталон "честного" бандита - ни одного лишнего выстрела, ни одного лишнего трупа. Они не убивают из простого желания крови, они убивают, если другого выхода нет. Чтобы обеспечить лагерь провиантом и деньгами им приходится грабить, в 1876 году ограбили проезжающий мимо штата поезд с ценными облигациями и крупным кушем, после этого объявлены в национальный розыск. Тем не менее они доставляют намного меньше проблем, чем их "братья по цеху" и хороших связей в маленьких городах у них намного больше.